Свадьба в итальянском стиле: сочетание страсти и семейных ценностей
Найти
номер
Найти номер

Свадьба в итальянском стиле: сочетание страсти и семейных ценностей

Италия – это уникальный колорит, богатое историческое прошлое, страна любви и веселья. И свадьба в итальянском стиле такая же – яркая, насыщенная и зажигательная!

Особенности свадьбы в итальянском стиле

Итальянская свадьба – исключительно семейный праздник, на котором чтят старшее поколение. Для такого торжества характерны:

·        шумное застолье с обилием угощений;

·        соблюдение традиций;

·        максимальная близость к природе.

Идеальное место – терраса комфортабельной гостиницы, такой как «Лепота» в Подмосковье. В качестве украшения послужат живые цветы, композиции из трав. Стулья, столы и арку стоит оформить ветками из лавра и оливы. Атмосфера должны быть пропитана Италией. В центр каждого стола можно поставить миниатюрную фигуру Колизея, а вместо белоснежной скатерти постелить на стол флаг Италии.

Чем угощать гостей?

На таком мероприятии много времени проводится за столом. Желательно, чтобы все члены семьи находились в непосредственной близости друг от друга. Веселые истории, тосты и воспоминания о детстве молодоженов – неотъемлемые атрибуты торжества.

Угощать гостей стоит традиционными итальянскими блюдами – спагетти, салатами из свежих овощей, заправленных оливковым маслом, канапе с сыром и оливками. Торт можно сделать в виде пиццы, где будут изображены портреты молодоженов.

Есть вопросы?

Заказать звонок

Нужен номер в отеле?

Забронировать

Посмотреть доступные номера

Развлечения и забавы на итальянской свадьбе

Мероприятие подобного рода априори не может быть тихим. Зажигательные танцы, шутки и несмолкающий смех – классическое проведение церемонии в таком стиле. В тему будут приглашенные танцоры в национальных итальянских костюмах, которые порадуют гостей интересными номерами. Музыкальное сопровождение соответствующее – под песни Аль Бано и Адриано Челентано так и хочется пуститься в пляс!

В качестве конкурсов шикарно подойдут квесты, где, например, сражаются две горячие итальянские семьи. Победителей стоит вознаградить небольшими сувенирами: прованскими травами, итальянскими специями, мини-бутылками с оливковым маслом.

Внешний вид жениха и невесты

Желательно, чтобы платье невесты было традиционное – глубокое декольте и пышная длинная юбка. Обязательно наличие белоснежной фаты, которая, по мнению итальянцев, отгоняет злых духов. В качестве аксессуаров подойдут красные или зеленые ленты на платье, букет с ветками оливы.

Наряд жениха состоит из традиционного костюма, бабочки и лаковых туфель.

Свадьба в итальянском стиле подойдет страстным и романтичным натурам. Если продумать все до мелочей, от церемонии останутся только положительные эмоции!

Комфортные условиях для отдыха всей семьей
Шведский стол и рестораны
a la carte
Сплав на каяках
Летний бассейн с сауной
Бани и купели с разнотравьем
Спа-комплекс на территории
Ежедневная анимация для взрослых и детей
Мини-зоопарк с кроликами
Прокат инвентаря
Парковка на территории отеля