Бабье лето – лучшая пора для отдыха в живописном Подмосковье
Найти
номер
Найти номер

Бабье лето – последний шанс насладиться теплой погодой

Бабье лето – это действительно последний шанс насладиться комфортной бархатной погодой. Солнце в эти дни пригревает мягко, ветра почти нет, на небе – ни облачка. Создается ощущение, что лето передумало уходить. Но проникнутые ласковым теплом осенние деньки – это всего лишь прощальный подарок природы. Хорошая погода обрывается резко, на смену ей приходят холодные дожди и ветер.

Когда наступает Бабье лето?

Точные даты природного явления не определены. Иногда осень вторгается в свои права решительно, не допуская потепления. Но чаще всего после непродолжительного похолодания наступает безоблачная теплая погода. В средней полосе это промежуток с 7 по 15 сентября или с 10 по 21 сентября. Все зависит от времени формирования Азорского антициклона, несущего в Северную Европу и среднюю полосу России теплые воздушные массы.

На Руси раньше это время называли Марфино лето (в эти дни женщины активно собирали последний урожай и начинали готовиться к зиме). Астрологи считают, что Бабье лето – это промежуток времени, когда солнце находится в знаке Девы, то есть с 23 августа по 22 сентября. Именно в этот период чаще всего приходит череда теплых солнечных дней.

Бархатный сезон в Подмосковье

Провести часть отпуска на природе в сентябре, когда наступает Бабье лето, мечтают многие москвичи. Во-первых, в это время можно гулять без ограничений, не опасаясь солнечной радиации и перегрева. Во-вторых, осенью в подмосковных отелях действуют многочисленные скидки и акции. Это означает, что вы можете сэкономить до 40% от первоначальной стоимости. В-третьих, в теплые дни намного проще найти занятие по душе. В отеле «Лепота» это рыбалка, прогулки на велосипедах, стрельба из лука и арбалета, пейнтбол, плавание в открытом бассейне, походы в лес за грибами и ягодами, и многие другие развлечения. Весь сентябрь на территории отеля работают два больших бассейна (для детей и взрослых) с чистой морской водой, которая подогревается до +26…+28 градусов.

Выходные в сентябре – лучшее время для корпоративных мероприятий, которые сплачивают коллектив. Сотрудники примут участие в соревнованиях, развлекательных программах и вечеринке в уютном ресторане. В сентябре действует скидка на корпоративы до 50%.

Бабье лето называют финальным аккордом жаркой поры. Приглашаем провести эти замечательные дни максимально интересно и с пользой для здоровья.

Комфортные условиях для отдыха всей семьей
Шведский стол и рестораны
a la carte
Сплав на каяках
Летний бассейн с сауной
Бани и купели с разнотравьем
Спа-комплекс на территории
Ежедневная анимация для взрослых и детей
Мини-зоопарк с кроликами
Прокат инвентаря
Парковка на территории отеля